Директор СУНЦ НГУ приняла участие в прямом эфире телеканала «Россия 24»

4 апреля, в день старта пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» в эфире телеканала «Россия 24» состоялся прямой эфир с победителями конкурсов прошлых лет. О своем опыте участия в конкурсе и о возможностях, которые он ей дал, рассказала и директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова.

Прямой эфир, где победители рассказали о своем опыте и достижениях, прошел днем 4 апреля. В нем приняли участие победители прошлых сезонов конкурса, в их числе мэр Нижнего Новгорода Юрий Владимирович Шалабаев, ректор Тихоокеанского государственного университета Юрий Сергеевич Марфин, директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова.

В 2020 году Людмила Андреевна вошла в число победителей третьего сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Ее наставником стал Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин.

В тот момент, когда меня выбрал в качестве подопечной председатель правительства Михаил Владимирович Мишустин, для меня это стало огромной удачей. И сейчас я имею возможность работать, ориентируясь на тот наивысший стандарт служения своей стране, который задает мой наставник, – отметила Людмила Андреевна в прямом эфире телеканала «Россия 24».

В Новосибирске запись эфира проходила в учебном корпусе СУНЦ НГУ.

Людмила Андреевна Некрасова возглавила СУНЦ НГУ в феврале 2021 года. Сейчас физматшкола участвует в проекте строительства кампуса мирового уровня для Новосибирского госуниверситета. В первую очередь строительства входят новые здания для учебного и досугового корпусов ФМШ.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств. За 4 сезона более 400 участников заняли высокие должности в разных сферах.

Фото: Михаил Панов