Летняя школа: Эндаумент НГУ выделил гранты для победителей и призеров олимпиад

Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» объявляет о выделении грантов на обучение в Летней школе-2023 для призеров и победителей олимпиад высокого уровня.

Выиграв грант, участник сможет снизить стоимость Летней школы на 10–50 % в зависимости от результатов на олимпиадах текущего учебного года по профильным предметам (математика, физика, химия, биология, информатика, астрономия).

В конкурсе могут участвовать школьники, уже подавшие заявки и заключившие договор на участие в ЛШ-2023:

• призеры заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников;
  • призеры заключительных этапов профильных олимпиад 1, 2 уровня из перечня РСОШ;
  • призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 мая подать заявку по ссылке, указав свои наилучшие достижения. Результаты будут объявлены 31 мая.

Летняя школа пройдет с 1 по 23 августа в новосибирском Академгородке. Здесь школьники, увлеченные физикой, математикой, химией, биологией и инженерным конструированием, знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач. Кроме занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных фантастических проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое. По итогам участия в ЛШ-2023 можно поступить в СУНЦ НГУ. Подробнее о Летней школе читайте здесь. Все новости приемной кампании публикуются в группе для поступающих.