Повсюду роботы: завершается регистрация на Школьный технический форум НГУ

12-13 октября в «Точке кипения Новосибирск» пройдет Школьный технический форум НГУ — ежегодное мероприятие для детей, увлеченных робототехникой и инженерным конструированием, а также их преподавателей.

В 2023 году Школьный технический форум НГУ проводится в седьмой раз. Традиционно площадкой проведения форума станет «Точка кипения Новосибирск».

Цель форума — развитие профориентационных инженерных направлений в системе общего и дополнительного образования. Форум призван объединить усилия учителей, преподавателей вузов и представителей наукоемкого бизнеса в деле подготовки будущих инженеров.

В рамках форума пройдут:

• отборочные соревнования для школьников по робототехнике чемпионата Робокап;

• всероссийские молодежные соревнования по робототехнике «Робоинтел»,

• выставки технических и творческих проектов,

• семинар и мастер-класс для работников образования.

На семинаре выступят представители механико-математического факультета НГУ и заведующий лабораторией робототехники и искусственного интеллекта Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Евгений Станиславович Шандаров. Проекты лаборатории продемонстрируют студенты ТУСУР. Традиционно в последний день форума состоится олимпиада по Лого-программированию для младших школьников.

На соревнования уже зарегистрировались 54 команды. Регистрация участников продлится до 9 октября по ссылке.

Регламенты соревнований доступны в официальной группе форума.

Более подробная информация о программе форума – на странице мероприятия.