Открыт прием заявок на Зимнюю школу юного математика «Лобачевский»

28 октября 2024

Открыт прием заявок на Зимнюю школу юного математика «Лобачевский»
Образование

С 9 по 12 января 2025 года пройдет шестая Зимняя школа юного математика «Лобачевский». 50 школьников из 9-10-х классов смогут улучшить свои знания по этому предмету. На Зимнюю школу ждут участников олимпиад, конкурсов, турниров и других интеллектуальных соревнований по математике, а также лучших учеников Заочной школы СУНЦ НГУ.

В этом году школа проводится при поддержке Математического центра в Академгородке. Также Зимняя школа впервые пройдет в новых корпусах СУНЦ НГУ, построенных в кампусе мирового уровня вуза в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Зимняя школа юного математика «Лобачевский» — это возможность для талантливых и любознательных ребят больше узнать о развитии науки, повысить свой уровень знаний, познакомиться с такими же увлеченными школьниками из других регионов нашей страны и ближнего зарубежья, — считает руководитель проекта Ольга Кутузова.

Участников ждут увлекательные лекции и семинары, а также возможность познакомиться с научными исследованиями ученых Академгородка. Опытные преподаватели помогут освоить элементы теории, а также развить практические навыки решения интересных нестандартных задач. Помимо обычного обучения старшеклассники смогут принять участие в математических соревнованиях и конкурсах: например, матбое, математическом тетрисе и многом другом. Также школьники смогут посетить Научно-образовательный центр НГУ «Эволюция Земли» и Институт ядерной физики СО РАН. Кроме традиционных мероприятий в этом году участников ждет нововведение. Старшеклассники смогут посетить планетарий СУНЦ НГУ. Школьникам покажут полнокупольный фильм.

Я узнал о школе «Лобачевский» от своего учителя математики, Абрамян Ольги Ивановны, которой очень за это благодарен, ведь обучение в Зимней школе еще сильнее замотивировало меня поступить в ФМШ, — делится воспоминаниями Владислав Фрейдлин, ученик 10-4 класса. — Из «Лобачевского» мне больше всего запомнилось время проведенное с комсотрядом, в особенности – как они приходили к нам по вечерам, и у нас была возможность поговорить с ними по душам и узнать об учебе в ФМШ из первых уст. Теперь же я сам могу гордо называть себя фымышонком. Сейчас, смотря на место, в котором я оказался, и людей, которые меня здесь окружают, я уверен в том, что сделал правильный выбор, пойдя в Зимнюю школу и позже поступив в ФМШ.

Обучение и проживание в Зимней школе «Лобачевский» полностью бесплатное. Школьников заселят в общежитие СУНЦ НГУ, предоставят трехразовое питание, медицинское обслуживание и сопровождение воспитательской службой.

Помимо полученных знаний, опыта и новых знакомств у лучшие участники Зимней школы «Лобачевский» получат приглашение Летнюю школу СУНЦ НГУ. Успешное окончание ЛШ дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.

Подать заявку на участие в школе «Лобачевский» можно, заполнив форму.

Заявки принимаются до 30 ноября 2024 года.

Подробная информация о школе — на ее официальной странице.

Теги: Зимняя школа, Образование, Приглашение

Картинка для анонса: Array