Летняя школа-2019: началась регистрация вольнослушателей

В СУНЦ НГУ начинается онлайн-регистрация вольнослушателей в Летнюю школу. Традиционно вступительные испытания для них пройдут в первые дни работы школы.

На конкурсной основе по так называемому свободному набору (вольнослушателем)  поступают дети, которые по объективным причинам (не имеют призовых мест на олимпиадах, не учились в Заочной школе СУНЦ НГУ, не являются призерами МНСК, школы «Архимед», ТЮФ, ТЮХ, ТЮБ) не рассчитывают получить приглашение в Летнюю школу, но хотят в нее попасть.

Процедура поступления:

• до 29 июля пройти онлайн-регистрацию;
  • 30-31 июля приехать на очную регистрацию в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул. Пирогова, 11/1) со всеми необходимыми документами и оплатить участие во вступительных испытаниях (7 500 рублей);
  • принять участие во вступительных испытаниях по профильным предметам: математика (обязательно), химия или физика (на выбор), биология (по желанию).

После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг. Школьники с наиболее высокими результатами будут зачислены в Летнюю школу–2019. Общее количество тех, кто будет зачислен, ависит от числа свободных мест в Летней школе.

Всего Летняя школа примет до 700 учеников из России и зарубежных стран. По последним данным, уже подтвердили свое желание приехать 574 человека, 455 из них оформили все необходимые документы. К середине июня станут известны итоги всех дистанционных собеседований, и ребята с самими лучшими результатами также получат приглашения в Академгородок.

ВАЖНО! Проживание и питание во время вступительных испытаний (пока ребенок не зачислен в ЛШ) — за свой счет. Можно на время экзаменов заселиться в общежития НГУ.

Подробная информация о процедуре свободного набора — на странице Летней школы.