Математический тетрис и другие увлекательные занятия ждут старшеклассников на зимней школе «Лобачевский»

В СУНЦ НГУ идет регистрация участников в зимнюю школу юного математика «Лобачевский». Лучшие ученики получат приглашения в Летнюю школу, которая пройдет в августе 2023 года.

Четвертая зимняя школа юного математика «Лобачевский» пройдет с 9 по 12 января 2023 года в СУНЦ НГУ при поддержке Математического центра в Академгородке. Участвовать в школе могут ученики 9-10 классов.

Школа «Лобачевский» знакомит учащихся с современными достижениями в области математики, дает возможность школьникам развить свои познавательные интересы и способности. В программе школы: научно-популярные лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач. Все участники принимают участие в математических соревнованиях, конкурсах, знакомятся с научной деятельностью Академгородка.

Обучение состоит из ежедневных занятий в малых группах. Семинарские занятия с участниками школы проводят преподаватели СУНЦ НГУ.

— Школа «Лобачевский» — это уникальная возможность получить практические навыки и теоретические знания, восхитительно провести зимние каникулы в кругу увлеченных математикой ребят. Наша цель — создать среду для талантливой молодежи, повысить уровень образования, показать красоту математики. Насыщенная программа, включающая семинарские и лекционные занятия, экскурсии и тематические игры сделают незабываемым начало 2023 года, — говорит преподаватель кафедры математики СУНЦ НГУ: к.ф.-м.н., доцент Татьяна Евгеньевна Булгакова.

Обучение, проживание и питание в Зимней школе юного математика «Лобачевский» — бесплатное.

Лучшие ученики получат приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая пройдет в августе 2023 года. Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.  

Заявки на участие принимаются до 10 декабря. Вся информация на странице школы.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ