«Содружество ФМШ» помогло новосибирским школьникам подготовиться к финалу Всероссийской олимпиады

МОО «Содружество содействия ФМШ» выступила организаторов учебно-тренировочных сборов для подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, экономике и французскому языку. 

Для проведения сборов были привлечены квалифицированные специалисты: преподаватели вузов, аспиранты, студенты из числа победителей и призеров олимпиад. Разработкой заданий для школьников занимались методисты-предметники, хорошо знающие специфику олимпиадных заданий и систему оценивания их выполнения.

Программы учебно-тренировочных занятий включали в себя углубленную подготовку к заключительному этапу олимпиады, приобретение навыков решения олимпиадных задач и заданий теоретического и практического туров более высокого уровня. 

Для участников Всероссийской олимпиады по химии в рамка сборов также прошла тренировочная олимпиада.

Отметим, что на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по химии школьники из Новосибирска заняли девять призовых мест. Один участник – Назим Мустафин из СУНЦ НГУ – также вошел в сборную Росси на Международной Менделеевской олимпиаде. Призерами Всероссийской олимпиады по физике стали четыре школьника из Новосибирской области, олимпиады по французскому языку — трое. Призерами Всероссийской олимпиады по экономике стали трое новосибирских школьников, в том числе два ученика СУНЦ НГУ.