Выпускник ФМШ набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

7 июля 2021

Выпускник ФМШ набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике
Образование

В Новосибирск поступили результаты ЕГЭ по информатике. Экзамен в СУНЦ НГУ сдавали 77 выпускников, большинство набрали от 80 до 100 баллов. 

Экзамен по информатике 24 и 25 июня завершил основной период ЕГЭ. В этом году экзамен по информатике впервые прошел полностью в электронном формате, без бумажных КИМов. Всего информатику в этом году сдавали 77 человек. По итогам ЕГЭ 51 выпускник набрал 80 и более баллов: от 80 до 89 – 26 выпускников, от 90  до 99 – 24. Один выпускник, Антон Панов, получил по итогам ЕГЭ максимальные 100 баллов. Средний балл – 81,75.  

Антон Панов – победитель Открытой олимпиады школьников по информатике Университета ИТМО (олимпиада 1 уровня в Перечне РСОШ). 100 баллов на ЕГЭ по его словам, были ожидаемым результатом. 

– Как мне показалось, экзамен был не сильно сложным. Что уж говорить, если все задания я выполнил за 2 часа и 10 минут, оставалось много времени на проверку, на что я его и потратил. И не зря – в одной задаче нашлась ошибка. В целом я ожидал, что могу получить 100 баллов. Но это было не критично: надо было подтвердить победу в олимпиаде 1 уровня, т. е. набрать не меньше 75 баллов. Думаю, что на ЕГЭ мне помогло как раз моё олимпиадное прошлое. Олимпиадами по информатике я начал заниматься с 9 класса. За 2 года побывал в девяти летних, зимних и прочих школах олимпиадной подготовки (одна из них при СУНЦ НГУ). Также очень помогли пробники: именно там я увидел свои ошибки, которые были исправлены к началу экзамена. Нельзя не упомянуть и самообразование, на которое я потратил уйму времени, – говорит стобалльник.

Поступать Антон планирует на кафедру прикладной математики и информатики Университета ИТМО.

Таким образом, всего по итогам основной волны ЕГЭ в СУНЦ НГУ 15 стобалльников: шесть по физике, пять по математике, два по русскому языку и два по химии, один – по информатике, при этом один выпускник, Кирилл Живетьев, набрал 100 баллов на двух ЕГЭ. 



Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array