Эндаумент НГУ открыл доску меценатов в учебном корпусе ФМШ

На третьем этаже учебного корпуса СУНЦ НГУ появилась доска меценатов целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ». Она создана фондом Эндаумент НГУ при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Сейчас на доске размещены имена 15 меценатов, сделавших наиболее крупные взносы в целевой капитал. Дощечки сделаны в нескольких цветовых вариантах в зависимости от размера взноса. 

— Таким образом мы говорим «Спасибо» тем, кто сделал крупный взнос в ЦК и позволил увеличить: количество проектов для школы, суммы поддержки и количество благополучателей, — говорит директор фонда Эндаумент НГУ Юлия Наконечная.

По ее словам, все имена на доске появляются с согласия самих меценатов. Когда меценат делает взнос на сумму более 100 000 рублей или общая сумма его взносов достигнет 100 000 рублей, ему отправляют запрос на размещение его ФИО на доске. Если меценат не захочет такого публичного признания своих заслуг, его имя на ней не появится. Опрос крупных меценатов показал, что они в целом поддерживают идею создания такой доски. 

— Мы еще раз благодарим всех меценатов за то, что они не забывают школу и следят за ее постоянным развитием, за ту поддержку, которую они оказывают СУНЦ НГУ, открывая новые возможности! — отмечают в Эндаументе.

Целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ» был создан в ноябре 2016 года. Взносы в него сделали уже более 500 человек. Размер ЦК на сегодняшний день составляет 18,5 млн рублей. Доходы от капитала фонд тратит на поддержку учащихся СУНЦ НГУ и Летней школы СУНЦ НГУ. Сделать вклад и поддержать проекты фонда в СУНЦ НГУ можно на сайте Эндаумента НГУ

Доска меценатов сделана победителем конкурса повышения квалификации "Стратегии создания и развития фондов целевого капитала" благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Этим летом при поддержке фонда Владимира Потанина Эндаумент НГУ также запустил подкаст «Мы из ФМШ» и выпустил сувенирные кружки и футболки с цитатами преподавателей СУНЦ НГУ


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ