10 учеников СУНЦ НГУ получили денежные премии «За ранний вход в науку»

28 мая 2020

10 учеников СУНЦ НГУ получили денежные премии «За ранний вход в науку»
Наука

В СУНЦ НГУ подвели итоги ежегодного конкурса исследовательских проектов «За ранний вход в науку».

Конкурс проходит при поддержке благотворительного фонда «Образовательная инициатива» (премия А. А. Ляпунова) и Международного математического центра Академгородка.

По решению конкурсной комиссии премия А. А.Ляпунова «За ранний вход в науку» (60 тыс. рублей) присуждена следующим работам:

Премия Международного математического центра Академгородка присуждена следующим работам:

Всего премии получили 10 учащихся СУНЦ НГУ.

Стипендия имени чл.-корр. А.А. Ляпунова учреждена благотворительным фондом «Образовательная инициатива» (председатель Геннадий Фридман, выпускник ФМШ-1964) в честь выдающегося ученого, чл.-корр. АН СССР, математика, основоположника отечественной школы кибернетики и программирования, первого председателя Учёного совета ФМШ Алексея Андреевича Ляпунова с целью поощрения научно-исследовательской деятельности учащихся СУНЦ НГУ (ранний вход в науку) преимущественно в областях, в которые А.А.Ляпунов внес фундаментальный вклад.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: премия «За ранний вход в науку»

Картинка для анонса: Array