Ученик СУНЦ НГУ стал призером Всероссийской олимпиады по двум предметам

24 апреля 2021

Ученик СУНЦ НГУ стал призером Всероссийской олимпиады по двум предметам
Образование

В Тюмени завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике. Одним из призеров стал ученик 10 класса СУНЦ НГУ Никита Барыкин. 

Олимпиада проходила с 16 по 22 апреля. Состязание включало два теоретических тура по решению задач из различных разделов математики. За победу боролись более 500 школьников из 75 регионов России. СУНЦ НГУ на олимпиаде представляли ученик 9 класса Александр Канухин и ученик 10 класса Никита Барыкин

По итогам олимпиады Александр Канухин получил похвальную грамоту. Никита Барыкин стал призером, уступив победителям олимпиады лишь пять очков. 

За 10 дней до этого Никита выиграл диплом призера Всероссийской олимпиады по информатике.

— Если честно, я не планировал стать призером по математике, так как готовился больше к информатике, — говорит Никита. — На мой взгляд, самое важное - любить то, чем занимаешься и не поддаваться стрессу, даже если что-то не получается. Основную подготовку по информатике и математике со мной проводили преподаватели олимпиадных кружков, за это я им очень благодарен.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады стартовал в конце марта. В настоящее время у учеников СУНЦ НГУ 16 дипломов призеров олимпиады: семь — по физике, два — по химии, три — по экономике, по одному — на информатике, математике, астрономии и экологии. Один учащийся, Степан Епифанцев, стал победителем Всероссийской олимпиады по химии. Всего физматшкольники участвуют в финале Всероссийской олимпиады по 10 предметам. 

На фото: сборная Новосибирской области на Всероссийской олимпиаде по математике (второй слева — Александр Канухин, четвертый справа — Никита Барыкин)


Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array