Ученик ФМШ – победитель Всероссийской олимпиады по двум предметам

3 мая 2022

Ученик ФМШ – победитель Всероссийской олимпиады по двум предметам
Образование

Олимпиада проходила с 25 по 30 апреля и собрала 297 участников из 80 регионов. Соревнование включало теоретический и практический туры. По итогам олимпиады дипломы победителей получили 24 участника, призерами стали 116.

Ученики СУНЦ НГУ на олимпиаде по биологии получили пять призовых мест. Среди 10-х классов призерами стали Мария Сухорукова и Артём Туманов,  среди 11-х – Данила Зыков и Айгуль Аннамухамедова. Одиннадцатиклассник Назим Мустафин – победитель.

Для Назима это уже вторая победа на Всероссийской олимпиаде по биологии: год назад он стал абсолютным победителем среди 10-х классов. В конце марта 2022 года Назим Мустафин также выиграл Всероссийскую олимпиаду по химии и был включен в состав сборной России на Международной Менделеевской олимпиаде школьников. Она пройдет в Ташкенте с 9 по 16 мая.  

Таким образом, этой весной ученики ФМШ стали призерами Всероссийской олимпиады по восьми предметам: обществознаниюэкономикеинформатикематематикефизикеастрономиихимии и биологии. 

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Фото: vk.com/siriusolymp

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array